Районный конкурс "Актуальность использования средств информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС"

2015-2016 учебный год


Закончился очный тур районного конкурса Актуальность использования средств 
информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС".

Решением конкурсной комиссии:

1. Конкурсные работы следующих ДОУ перенесены из номинации «Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ» ДОУ в номинацию "Образовательная среда дошкольников"  с понижающими баллами за несоответствие теме номинации.


ГБДОУ - №29 
Матвеева Ольга Александровна, Новакова Елена Викторовна
Непосредственно-образовательная деятельность подготовительной к школе группы по теме «Синичка-невеличка»
ГБДОУ  №29 
Абдусаттарова Екатерина Юрьевна
Конспект непосредственной образовательной деятельности  по ОО «Познавательное развитие»  формирование элементарных математических представлений на тему «Путешествие в страну Математика»  для детей подготовительной группы
ГБДОУ № 67
Дубровина Елена Владимировна
Путешествие в сказку
ГБДОУ № 88 «Исток»
Артемова Нина Сергеевна
У бабушки в деревне
ГБДОУ  № 29
Нагернюк Анастасия Анатольевна
Методическая разработка  интегрированного мероприятия с использованием средств информационных технологий для детей дошкольного возраста (старшая группа) “Морское путешествие”
ГБДОУ   № 79
Смирнова Евгения Александровна, Гречухина Татьяна Николаевна
"Путешествие в звуковой лес"
ГБДОУ  №  28
Писарева Ирина Дмитриевна, Тарасовская Наталия Евгеньевна
Познавательный досуг по экспериментально - исследовательской деятельности  с детьми подготовительного к школе возраста «Путешествие в город  органов чувств»  с использованием информационно-компьютерных технологий

2. В номинации ""Разработка урока с использованием ИКТ" отдельно оценивались работы начальной и старшей школы.



Результаты Конкурса

Номинация «Использование ИКТ в библиотеках»


п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат

1
ГБОУ № 548
Пивненко Ольга Алексеевна, Козлова Елена Николаевна
Проект  «Мобильное чтение»
Победитель
1 место


Номинация «Лучшее образовательное сообщество»

№ п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат

1
ГБОУ СОШ №548
Ачилдиева Татьяна Александровна, Чернышова Анна Юрьевна.
QR-code-smart Teaching (QR-квесты для учителей английского языка)
Победитель
1 место
2
ГБОУ лицей №395, ГБОУ СОШ №509, ГБОУ СОШ №548
Серова Татьяна Ивановна, Баданина Алла Юрьевна, Соколова Валентина Алексеевна, Марушина Ольга Федоровна
Сетевой проект "Достопримечательности Британских островов"
Победитель
1 место



Номинация «Внеклассное мероприятие с использованием ИКТ» ОУ

 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат
1
ГБОУ лицей №590
Кадовбина Инна Николаевна, Бурштейн Инесса Григорьевна
“Интеграция различных областей знаний и реализация коллективных проектов во внеклассной работе: проект “Вперед в прошлое!”
Победитель
1 место
2
ГБОУ СОШ №548
Расчетова Наталия Ивановна, Полоз Ирина Александровна
QR-квест "Выберись из классной комнаты"
Призер
2 место
3
ГБОУ СОШ №247
Кузьмина Елена Александровна, Пантус Светлана Николаевна
Квест "В поисках слова"
Призер
2 место
4
ГБОУ СОШ №548
Собкалова Анна Петровна
QR-квест " Необычные жители нашей планеты"
Призер
3 место
5
ГБОУ СОШ № 291
Зырянова Ирина Анатольевна
QR- квест “Путешествие по англоговорящим странам”. 5 класс.
Призер
3 место



Номинация «Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ» ОУ


№ п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат
1
ГБОУ лицей № 590
Архипова Наталья Ивановна, Баранова Наталья Сергеевна, Вальковская Ирина Евгеньевна, Полузерова Наталья Евгеньевна, Шевчук Елена Анатольевна
Проектная деятельность как эффективное средство воспитательной работы: проект "Помним, чтим, гордимся"
Победитель
1 место
2
ГБОУ гимназия
№ 271
Цыбулько Екатерина Борисовна
Классный час "Я и моя семья"
Призер
2 место
3
ГБОУ гимназия № 293
Перфилова Инесса Владимировна
"Посеешь привычку-пожнёшь характер"
Призер
3 место



Номинация «Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ» ДОУ


№ п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат
1
ГБДОУ №3
Агафонова Елена Юрьевна
Использование электронного ведущего при организации досуга ко Дню Матери
Победитель
1 место
2
ГБДОУ №88 "Исток"
Охапкина Елена Викторовна
Уроки бережного отношения к своему организму
Победитель
1 место
3
ГБДОУ  № 28
Иванова Елена Валерьевна,
 Клёцбах Ирина Ивановна.
День национальных парков и заповедников.
Призер
2 место



Номинация «Образовательная среда дошкольников»


№ п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат
1
ГБДОУ  № 84 
Мархель Ольга Евгеньевна
Сказочный лес настроения
Победитель
1 место
2
ГБДОУ  № 84
Корсак Мария Сергеевна
Новые приключения в сказке "Репка"
Призер
2 место
3
ГБДОУ  № 85
Петухова Екатерина Борисовна,
Павлова Яна Александровна
Презентация педагогического опыты работы «Внедрение  современной образовательной технологии  «Развивающие игры в детском саду»
Призер
3 место
4
ГБДОУ № 88 «Исток»
Артемова Нина Сергеевна
У бабушки в деревне
Призер
3 место


Номинация «Разработка урока с использованием ИКТ» Начальная школа


№ п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат
1
ГБОУ СОШ № 352
Митенкова Александра Анатольевна
Методическая разработка урока музыки по теме «Симфоническая Сказка. С. С. Прокофьев «Петя и Волк»
Победитель
1 место
2
ГБОУ СОШ №262
Курчевенкова Марина Николаевна
Понятие об ударении
Призер
2 место
3
ГБОУ СОШ №385
Стасюк Татьяна Вячеславовна, Сорокина Светлана Александровна
Правописание безударных окончаний имён существительных в предложном падеже.
Призер
2 место
4
ГБОУ СОШ № 385
Драчук Татьяна Леонидовна
Урок русского языка 3 класс "Секреты однокоренных слов"
Призер
3 место
5
ГБОУ СОШ № 270
Скуратовская Ольга Николаевна
Применение ИКТ на уроке окружающего мира в первом классе
Призер
3 место



Номинация «Разработка урока с использованием ИКТ» Старшая школа

№ п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
Результат
1
ГБОУ СОШ №548
Шкромада Елена Алексеевна
Иаспользование мобильного обучения на уроках математики
Победитель
1 место
2
ГБОУ COШ  №548
Ефимова Инна Альбертовна
Урок английского языка  "Что делает людей разными? Что делает людей похожими?"
Победитель
1 место
3
ГБОУ СОШ №291
Мосиевская Ирина Васильевна
Промежуточное тестирование с помощью смартфонов в реальном режиме времени
Призер
2 место
4
ГБОУ СОШ № 291
Осипова Наталья Евгеньевна
За страницами Английской Литературы
Призер
3 место
5
ГБОУ гимназия №399
Анацко Ольга Эдуардовна
Методическая разработка урока с использованием цифровой лаборатории «Архимед»  Урок  «Горные породы  и минералы»
Призер
3 место

Поздравляем победителей и призеров Конкурса и благодарим всех за участие в конкурсе!


Очный тур районного конкурса Актуальность использования средств 
информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС" будет проходить в феврале 2016 года согласно программе:


Дата
Время
Место проведения
Номинация
15.02.2016
10.00
Конференц-зал ИМЦ
Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ (ДОУ) первая группа
15.02.2016
12.00
Конференц-зал ИМЦ
Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ (ДОУ) вторая группа
15.02.2016
14.30
Конференц-зал ИМЦ
Использование ИКТ в библиотеках
15.02.2016
14.30
Конференц-зал ИМЦ
Лучшее образовательное сообщество
15.02.2016
15.30
Конференц-зал ИМЦ
Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ (ОУ)
15.02.2016
16.00
Конференц-зал ИМЦ
Внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ
17.02.2016
10.00
Конференц-зал ИМЦ
Образовательная среда дошкольников (первая группа)
17.02.2016
12.00
Конференц-зал ИМЦ
Образовательная среда дошкольников (вторая группа)
24.02.2016
15.00
Конференц-зал ИМЦ
Разработка урока с использованием ИКТ (первая группа)
25.02.2016
15.00
Конференц-зал ИМЦ
Разработка урока с использованием ИКТ (вторая группа)


Очный тур включает в себя публичное представление конкурсных работ авторами. Для выступления участникам Конкурса отводится 10 мин (5 мин. на выступление и 5 мин на ответы на вопросы).  
За нарушение регламента будут сниматься баллы!
Работы оцениваются членами жюри согласно критериям, приведенным в  Положение о Конкурсе.

Номинация «Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ» ДОУ

15.02.2016 
10.00 (первая группа) каб. 425


п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБДОУ д/с№3
Агафонова Елена Юрьевна
"Использование электронного ведущего при организации досуга ко Дню Матери
2
ГБДОУ  № 86
Вишнёва Любовь Васильевна
Встреча в художественной гостинной
3
ГБДОУ  № 31
Филинова Юлия Николаевна
Использование ИКТ в работе педагога – психолога, с целью повышения качества воспитательно-образовательного процесса.
4
ГБДОУ № 86
Мещерякова Екатерина Сергеевна
Семинар для родителей " Театр для малышей"
5
ГБДОУ № 49
Огородникова Татьяна Андреевна
Литературно-музыкальный досуг, посвященный освобождению Ленинграда от фашистской блокады "Мы помним, мы гордимся!" "Мы помним
6
ГБДОУ детский сад № 86
Серебрякова Алла Ивановна
Победа Ленинграда
7
ГБДОУ - детский сад №29 
Матвеева Ольга Александровна, Новакова Елена Викторовна
Непосредственно-образовательная деятельность подготовительной к школе группы по теме «Синичка-невеличка»



Номинация «Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ» ДОУ

15.02.2016 
12.00 (вторая группа) каб. 425

п/п
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБДОУ детский сад №29 
Абдусаттарова Екатерина Юрьевна
Конспект непосредственной образовательной деятельности  по ОО «Познавательное развитие»  формирование элементарных математических представлений на тему «Путешествие в страну Математика»  для детей подготовительной группы
2
ГБДОУ детский сад № 67
Дубровина Елена Владимировна
Путешествие в сказку
3
ГБДОУ детский сад № 4
Александрова Александра Евгеньевна и Тюрина Пелагея Сергеевна
Сценарий литературно–музыкальной композиции, посвященной дню снятия блокады Ленинграда «Скорее смерть испугается нас»
4
ГБДОУ детский сад № 88 «Исток»
Артемова Нина Сергеевна
У бабушки в деревне
5
ГБДОУ детский сад№88"Исток"
Охапкина Елена Викторовна
Уроки бережного отношения к своему организму.
6
ГБДОУ детский сад № 29
Нагернюк Анастасия Анатольевна
Методическая разработка  интегрированного мероприятия с использованием средств информационных технологий для детей дошкольного возраста (старшая группа) “Морское путешествие”
7
ГБДОУ детский сад  № 28
Иванова Елена Валерьевна, Клёцбах Ирина Ивановна.
День национальных парков и заповедников.
8
ГБДОУ  детский сад № 79
Смирнова Евгения Александровна, Гречухина Татьяна Николаевна
"Путешествие в звуковой лес"
9
ГБДОУ дс №  28
Писарева Ирина Дмитриевна, Тарасовская Наталия Евгеньевна
Познавательный досуг по экспериментально - исследовательской деятельности  с детьми подготовительного к школе возраста «Путешествие в город  органов чувств»  с использованием информационно-компьютерных технологий


Номинация « Использование ИКТ в библиотеках» 15.02.2016
14.30 каб 425

№ 
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБОУ № 548
Пивненко Ольга Алексеевна, Козлова Елена Николаевна
Проект  «Мобильное чтение»
2
ГБОУ лицей № 590
Меленцева Екатерина Владимировна
Школьная библиотека в сетях


Номинация «Лучшее образовательное сообщество» 15.02.2016 
14.30 каб. 425

 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБОУ СОШ №548
Ачилдиева Татьяна Александровна, Чернышова Анна Юрьевна.
QR-code-smart Teaching (QR-квесты для учителей английского языка)
2
ГБОУ лицей №395, ГБОУ СОШ №509, ГБОУ СОШ №548
Серова Татьяна Ивановна, Баданина Алла Юрьевна, Соколова Валентина Алексеевна, Марушина Ольга Федоровна
Сетевой проект "Достопримечательности Британских островов"



Номинация «Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ» ОУ
15.02. 2016
15.30 каб. 425

п/п
Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБОУ СОШ №547
Шамбина З.Б
"День матери"
2
ГБОУ гимназия
№ 271
Цыбулько Екатерина Борисовна
Классный час "Я и моя семья"
3
ГБОУ лицей № 590
Архипова Наталья Ивановна, Баранова Наталья Сергеевна, Вальковская Ирина Евгеньевна, Полузерова Наталья Евгеньевна, Шевчук Елена Анатольевна
Проектная деятельность как эффективное средство воспитательной работы: проект "Помним, чтим, гордимся"
4
ГБОУ гимназия № 293
Перфилова Инесса Владимировна
"Посеешь привычку-пожнёшь характер"



Номинация «Внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ»
15.02.2016  
16.00 каб.425


Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБОУ №270
Дрозд Виктория Геннадьевна, Соловова Светлана Леонидовна
Видео-экскурсия на тему: "Моя малая Родина".
2
ГБОУ СОШ №548
Собкалова Анна Петровна
QR-квест " Необычные жители нашей планеты"
3
ГБОУ СОШ №548
Расчетова Наталия Ивановна, Полоз Ирина Александровна
QR-квест "Выберись из классной комнаты"
4
ГБОУ СОШ №385
Александрова Елена Васильевна
Мир словарей
5
ГБОУ лицей №590
Кадовбина Инна Николаевна, Бурштейн Инесса Григорьевна
“Интеграция различных областей знаний и реализация коллективных проектов во внеклассной работе: проект “Вперед в прошлое!”
6
ГБОУ СОШ № 291
Зырянова Ирина Анатольевна
QR- квест “Путешествие по англоговорящим странам”. 5 класс.
7
ГБОУ СОШ №247
Кузьмина Елена Александровна, Пантус Светлана Николаевна
Квест "В поисках слова"


Номинация "Образовательная среда дошкольников" 
17.02.2016
10.00 (первая группа) каб. 425
 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБДОУ центр развития ребенка – детский сад №38
Сомова Марина Петровна
Открытое логопедическое занятие (для родителей) с использованием ИКТ «Здравствуй, лес, дремучий лес, полный сказок и чудес!»
2
ГБДОУ  детский сад № 9
Шихарева Марина Викторовна и Петрова Елена Олеговна
"Без народного творчества, культура России обеднеет"
3
ГБДОУ № 60
Елкович Елена Николаевна
Осенняя сказка
4
ГБДОУ детский сад № 63 
Андрякова Екатерина Владимировна
Использование мультипликации на занятии педагога-психолога  «Дарите радость друг другу»
5
ГБДОУ детский сад № 85
Дубкова Светлана Викторовна
Методическая разработка "Организация интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?»  с детьми подготовительной группы  по теме «Мир вокруг нас»  с использованием информационных коммуникативных технологий."
6
ГБДОУ д/с №51
Никулушкина Лилия Владимировна
Математика в гостях у русской народной сказки "Теремок"
7
ГБДОУ детский сад № 85
Молоткова Светлана Федоровна
Методическая разработка по социально-коммуникативному развитию детей  «Организация  беседы   с детьми подготовительной группе  на тему  «Уроки безопасности в любимых детских сказках» с использованием информационно-коммуникативных технологий»


 Номинация "Образовательная среда дошкольников" 
17.02.2016
12.00 (вторая группа) каб. 425


 Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБДОУ детский сад № 85
Бондарева Росанна Альгирдо
Методическая разработка «Организация  совместной деятельности воспитателя с детьми подготовительной группы по развитию элементарных математических представлений на тему  «Волшебство Танграма» с использованием технологии игры,  информационно-коммуникативных технологий»
2
ГБДОУ №85
Кудашова Лариса Валерьевна
Методическая разработка «Музыкальный досуг «Как Бабу Ягу дети петь учили» для детей подготовительной группы с использованием технологии развития певческих умений детей старшего дошкольного возраста, информационно-коммуникативный технологий, технологии игры, здоровьесберегающих технологий»
3
ГБДОУ   детский сад № 84 
Мархель Ольга Евгеньевна
Сказочный лес настроения
4
ГБДОУ детский сад № 85
Петухова Екатерина Борисовна, Павлова Яна Александровна
Презентация педагогического опыты работы «Внедрение  современной образовательной технологии  «Развивающие игры в детском саду»
5
ГБДОУ детский сад № 84
Корсак Мария Сергеевна
Новые приключения в сказке "Репка"
6
ГБДОУ  детский сад № 74
Чивина Валентина Александровна
Конспект  итогового  мероприятия  по  теме  «Домашние  животные» с использованием информационно-коммуникационных технологий «В гостях у бабушки»  (для детей  в  возрасте  2 – 3  лет)
7
ГБДОУ Детский сад № 89
Борт Надежда Владимировна, Буркова Инна Станиславовна
Как Маша в гости ходила.
8
ГБДОУ д/с 67  "Волшебник"
Ланина Елена Владимировна
детская анимация басня "Ворона и лисица" Крылова И.А.


Номинация "Разработка урока с использованием ИКТ" (первая группа)        
24.02.2016 
15.00 каб.425
  


п/п
Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБОУ СОШ № 547
Стойкова Светлана  Алексеевна, Панфорова Анна Сергеевна
урок русского языка на тему "Имя существительное" 2 кл.
2
ГБОУ СОШ №385
Родионова Елена Леонидовна
Использование возможностей программы Smaertnotebook при разработке урока по английскому языку в начальной школе.
3
ГБОУ СОШ №262
Чувакорзина Виктория Анатольевна
Методическая разработка урока русского языка 4 класс.
Тема "  Правописание глаголов в неопределённой форме и в форме 3 лица единственного числа"
УМК « Школа   XXI века »
4
ГБОУ СОШ №262
Антонова Евгения Михайловна
Методическая разработка урока по русскому языку Тема урока «Правописание –тся и -ться в возвратных  глаголах.» УМК "Школа России."   
5
ГБОУ СОШ №262
Курчевенкова Марина Николаевна
Понятие об ударении
6
ГБОУ COШ  №548
Ефимова Инна Альбертовна
Урок английского языка  "Что делает людей разными? Что делает людей похожими?"
7
ГБОУ СОШ №394
Иванова Елена Николаевна
Создание книги «Устное народное творчество»
8
ГБОУ СОШ №394
Журавлева Ольга Николаевна
Изложение "Моя поляна"
9
ГБОУ лицей 369
Гусева Прасковья Андреевна
 Урок французского языка по теме "В школе" с применением билингвальной технологии обучения иностранным языкам в рамках реализации интегративной цели ФГОС по иностранным языкам
10
ГБОУ СОШ №385
Стасюк Татьяна Вячеславовна, Сорокина Светлана Александровна
Правописание безударных окончаний имён существительных в предложном падеже.
11
ГБОУ СОШ № 385
Драчук Татьяна Леонидовна
Урок русского языка 3 класс "Секреты однокоренных слов"
12
ГБОУ СОШ № 291
Осипова Наталья Евгеньевна
За страницами Английской Литературы

Номинация "Разработка урока с использованием ИКТ" (вторая группа)        
25.02.2016 
       15.00 каб.425           


п/п
Название ОУ
Ф.И.О. участника конкурса
Название конкурсной работы
1
ГБОУ СОШ №548
Шкромада Елена Алексеевна
Использование мобильного обучения на уроках математики
2
ГБОУ СОШ №546
Антэн Елена Эдуардовна
"Народное искусство"
3
ГБОУ СОШ №276
Яковлева Ирина Владимировна
Методическая разрабока интегрированного урока в 1 классе"Математика"-"Окружающий мир"
4
ГБОУ Центр образования №167
Абрамичева Ольга Валерьевна, Андреева Нина Ивановна
Бинарный урок (биология-ОБЖ) «Биологические ритмы и их влияние на здоровье человека»
5
ГБОУ лицей 369
Никитина Светлана Владимировна
Сложение и вычитание чисел в пределах 20 без перехода через разряд.
6
ГБОУ СОШ № 242
Мищенко Ольга Ивановна
Соседи Римской империи
7
ГБОУ гимназия №399
Анацко Ольга Эдуардовна
Методическая разработка урока с использованием цифровой лаборатории «Архимед»  Урок  «Горные породы  и минералы»
8
ГБОУ гимназия №293
Дубанова Гузалия Мидхатовна
"Семейный обед с друзьями" 6 класс
9
ГБОУ СОШ № 352
Митенкова Александра Анатольевна
Методическая разработка урока музыки по теме «Симфоническая Сказка. С. С. Прокофьев «Петя и Волк»
10
ГБОУ СОШ № 270
Скуратовская Ольга Николаевна
Применение ИКТ на уроке окружающего мира в первом классе
11
ГБОУ СОШ № 675   «Талант»
Кудряшова Светлана Александровна, Алтынцева Светлана Николаевна
Урок по окружающему миру в технологии развития информационно-интеллектуальной компетентности (ТРИИК)
12
ГБОУ СОШ №291
Мосиевская Ирина Васильевна
Промежуточное тестирование с помощью смартфонов в реальном режиме времени


В январе - феврале 2016 года в ИМЦ проводится районный конкурс "Актуальность использования средств информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС".

К участие в Конкурсе приглашаются учителя предметники, воспитатели ДОУ, педагоги дополнительного образования ОУ, сотрудники библиотек, творческие коллективы. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  •         Разработка урока с использованием ИКТ.
  •         Внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ.
  •         Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ.
  •         Образовательная среда дошкольников.
  •         Использование ИКТ в библиотеках.
  •         Лучшее образовательное сообщество.
Для участия в Конкурсе необходимо заполнить Форму-заявку и прислать конкурсную работу методисту ЦИО ИМЦ Ачкинадзе И.А. по адресу achkinadze@gmail.com

Подробную информацию о Конкурсе, сроках проведения и критериях оценки работ можно посмотреть в   Положение о Конкурсе



Заявки на Конкурс принимаются до 31.01 2016.




2014-2015 учебный год


Закончился очный тур районного конкурса Актуальность использования средств информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС".  

Результаты Конкурса



Номинация "Разработка урока с использованием ИКТ"

№ ОУ
ФИО участника конкурса
Название
конкурсной работы
Результат
1
ГБОУ СОШ     № 291
Мосиевская Ирина Васильевна
Целесообразность использования сервисов web 2.0 c точки зрения наглядности и яркости представляемого учителем материала на уроках английского языка
I место Победитель
2
ГБОУ СОШ     № 548
Скоринова Юлия Валентиновна
Работа сердца
II место Призер
3
ГБОУ СОШ     № 291
Осипова Наталья Евгеньевна
Внешность и характер
III место Призер
4
ГБОУ СОШ     № 549
Васильева Марина Анатольевна, Присницкая Елена Михайловна
Использование системы дистанционного обучения Moodle в рамках реализации перехода на ФГОС
III место Призер



Номинация "Внеклассное мероприятие с использованием ИКТ"


№ ОУ
ФИО участника конкурса
Название
конкурсной работы
Результат
1
 ГБОУ лицей №590
Гиленко Алла Валентиновна
«Когда я смотрю на картину…»
I место Победитель
2
ГБОУ СОШ №548
Ачилдиева Татьяна Александровна
"Discover Britain: England" виртуальное путешествие по регионам Англии
II место Призер
3
ГБОУ СОШ №276
Краснова Надежда Владимировна
Мой край родной
III место Призер
4
ГБОУ СОШ №548
Соколова Валентина Алексеевна
«Unknown Canada» - квест - исследование  Канады
III место Призер


 Номинация "Образовательная среда дошкольников"

№ ОУ
ФИО участника конкурса
Название
конкурсной работы
Результат
1
ГБДОУ детский сад №67
Ланина Елена Владимировна, Жук Алла Ивановна, Дудина Анна Константиновна
Видео-пересказ русской народной сказки "Заяц - хваста" в обработке А.Н.Толстого
I место Победитель
2
ГБДОУ детский сад  № 78  «Жемчужинка»
Кулакова Марина Александровна
ЭОР как эффективное средство оптимизации  коррекционно-образовательного процесса в ДОУ
II место Призер
3
ГБДОУ детский сад  № 9
Поливода Вера Петровна
Занятие по  познавательно-творческой деятельности «Русские валенки»
III место Призер


Номинация "Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ"

№ ОУ
ФИО участника конкурса
Название
конкурсной работы
Результат
1
ГБДОУ детский сад  № 78  "Жемчужинка"
Авдеева Светлана Михайловна
Есть контакт! Или формула успеха детско-родительских игр
I место Победитель
2
ГБОУ лицей  
№ 590
Вальковская Ирина Евгеньевна
Урок вне классной комнаты "С Днём Рождения, Парк Победы!"
II место Призер
3
ГБДОУ ЦРР- детский сад 
 № 68  "Росток"
Коллектив авторов:  Соколова Елена Юрьевна, Шаденкова Ольга Викторовна, Рассказова Марина Борисовна, Журавлева Наталья Николаевна, Егунова Надежда Рудольфовна
Интерактивный досуг для детей старшего дошкольного возраста "Здоровье начинается с улыбки"
II место Призер
4
 ГБДОУ детский сад  
№ 54
Зябкина Светлана Яковлевна
"От куда хлеб пришел?"
III место Призер

Номинация "Использование ИКТ в библиотеках"


№ ОУ
ФИО участника конкурса
Название
конкурсной работы
Результат
1
ГБОУ СОШ  №546
Лагуткина Елена Юрьевна, Березина Нина Ивановна
Проект "Читать не вредно, вредно не читать".
место Победитель
2
ГБОУ СОШ №285
Есина Ирина Викторовна
Интерактивная викторина "Крылатые герои сказок"
II место Призер
3
ГБОУ СОШ №390
Курко Елена Николаевна
Использование ИКТ при разработке проекта "Я и моя   мама"
II место Призер
4
ГБОУ СОШ  
№ 414
Алексеева Ольга Алексеевна
«Путешествие по страницам военных лет» Классный час
III место Призер
5
ГБОУ СОШ  №549
Мишнева Оксана Алексеевна
Сказки строят мосты
III место Призер

Очный тур районного конкурса Актуальность использования средств 
информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС" будет проходить в феврале 2015 года согласно программе:


Дата
Время
Место проведения
Номинация
12.02.2015
14.00
Конференц-зал ИМЦ
Использование ИКТ в библиотеках
19.02.2015
10.00
Конференц-зал ИМЦ
Образовательная среда дошкольников
19.02.2015
14.00
Конференц-зал ИМЦ
Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ
26.02.2015
14.00
Конференц-зал ИМЦ
Внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ
26.02.2015
15.00
Конференц-зал ИМЦ
Разработка урока с использованием ИКТ

Очный тур включает в себя публичное представление конкурсных работ авторами. Для выступления участникам Конкурса отводится 10 мин. Работы оцениваются членами жюри согласно критериям, приведенным в  Положение о Конкурсе



В январе - феврале 2015 года в ИМЦ проводится районный конкурс "Актуальность использования средств информационных технологий в образовательной деятельности в свете реализации ФГОС".

К участие в Конкурсе приглашаются учителя предметники, воспитатели ДОУ, педагоги дополнительного образования ОУ, сотрудники библиотек, творческие коллективы. Конкурс проводится по следующим номинациям:

  •         Разработка урока с использованием ИКТ.
  •         Внеклассное мероприятие по предмету с использованием ИКТ.
  •         Воспитательное мероприятие с использованием ИКТ.
  •         Образовательная среда дошкольников.
  •         Использование ИКТ в библиотеках.
  •         Лучшее образовательное сообщество.



Для участия в Конкурсе необходимо заполнить форму-заявку и прислать конкурсную работу методисту ЦИО ИМЦ Ачкинадзе И.А. по адресу achkinadze@gmail.com

Подробную информацию о Конкурсе, сроках проведения и критериях оценки работ можно посмотреть в  Положение о Конкурсе

Заявки на Конкурс принимаются до 31.01 2015.

















Комментариев нет:

Отправка комментария